Thursday, March 31, 2011

И самого легкого шепота надежды достаточно

The HOPE Project 
Кто-то задал мне очень интересный вопрос на Facebook: "Как нам создать семью для своей группы?"

В моей голове роились мысли... от "Здорово, что люди видят и чувствуют, что мы действительно считаем семьей не только друг друга, но и всех любителей музыки Your Favorite Enemies" до "Как же я могу это объяснить? Не существует никаких инструкций по превращению музыкальной группы в семью!" и "Вот это да... вдохновлять кого-то на создание собственной семьи - честь для нас."



Должна признаться, мне нравится время от времени начинать свой дневник словами "мои братья и сестры", но я испытываю при этом сомнения... Я думаю о том, что может подумать человек, читающий меня впервые... МЫ все знаем, как это необычно - иметь такие отношения, какими связаны друг с другом мы; делиться сокровенным, быть открытыми, стремиться расширить границы нашего мира и достичь как можно большего количества людей, оставаясь честными по отношению к самим себе и принимая других такими, какие они есть, - неординарными и с отличным от нашего взглядом на жизнь... Но погодите-ка! Это как раз то, что мы делаем и благодаря чему можем с гордостью сказать, что мы СЕМЬЯ. А если кто-то читает наши слова впервые, то, когда они увидят, как мы обнимаемся и как близки друг с другом; когда они попытаются понять суть Your Favorite Enemies... они сразу же поймут, как это замечательно - называть кого-то братом или сестрой, быть связанными сердцем и душой и решением участвовать в жизни друг друга.


На прошлой неделе стартовал очень важный и дорогой нашему сердцу проект под названием HOPE (НАДЕЖДА). Мы не хотели, как другие, привлекать внимание людей к "товарам", чтобы перечислить "доход" Японии... Конечно, любая инициатива хороша, но нам хотелось быть уверенными в том, что наша инициатива  поддержать жителей страны будет направлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на НИХ. Так что, мы решили начать этот замечательный проект, напечатать и подписать открытки и раздать их школьникам, чтобы те нарисовали или написали на них послания надежды... Мы расширили границы проекта, чтобы любой человек, вне зависимости от возраста и места проживания, смог в нем поучаствовать; потому что мы хотели сделать все от нас зависящее, выразить все тепло, что есть в наших сердцах, словами на открытках. Перечислить деньги в "Красный Крест" - отличный способ помочь людям восстановить свои дома, свои города... но что поможет им воссоздать свою жизнь, свои мечты, свою уверенность и улыбку? Наши слова!


Наша японская семья, мои братья и сестры, ваши братья и сестры, - мы нужны им, им необходимо знать, что они не одни... им необходимо знать, что все, что есть у нас в руках, может исчезнуть, но любовь и надежду, которые мы растим в своих сердцах, у нас не отнять... им нужно услышать, как ваш голос становится громче шума волн и землетрясений...


"И самого легкого шепота надежды достаточно, чтобы жизнь на обломках зацвела," - Алекс Фостер


Мы семья, и мы рядом. Мы не только соберем тысячи открыток, подписанных тысячами людей, но и сами доставим их в Японию. Не иначе... Большинство из нас, улетело бы в Японию прямо сейчас... На прошлой неделе мы забронировали билеты, чтобы быть уверенными в том, что мы встретимся с нашей японской семьей в мае и передадим им великой силы слова, которые вы напишите чернилами своих сердец. Мы будем вашими посланниками, а сейчас пришло время для вас возвысить свои голоса:



Мисс Изабель
P.S. Если вы хотите пойти еще дальше, поделитесь этой ссылкой с как можно большим количеством людей, давая возможность их голосам слиться с нашими... Расскажите о проекте на Facebook, MySpace, Mixi, VKontakte, Blogger; радиостанциям, телешоу, своему школьному учителю... Это лучший момент для того, чтобы сделать шаг вперед. Я жду с нетерпением и улыбкой ваших рассказов о том, как вы сеете вокруг себя НАДЕЖДУ для Японии.


No comments:

Post a Comment