Thursday, October 6, 2011

Дневник Мисс Изабель: «Сокровища и Семена» : Для чего нам «сейчас»?

Я тронута вашими словами, друзья. Наблюдая за тем, как ваши комментарии текут, подобно настоящим рекам, к нашему берегу, взяв начало в ваших сердцах… я понимала, что вам было так же непросто, как и мне, и каждому вашему слову пришлось преодолеть пороги и плотины, прежде чем вылиться в долины и утолить жажду любого, каждого, кто их прочтет, наполняя нас надеждой, чувством общности и открывая нам глаза на нечто большее, чем мы сами.

Я прочла все ваши комментарии, и теперь они – часть моих мыслей. Слова Даниэль: «Ты рождена для того, чтобы быть там, где ты сейчас!!» напоминают мне о том, что, чем бы я ни занималась, я могу делать это с чувством, что у меня в жизни есть цель и решительно все для того, чтобы ее достичь. В прошлые выходные я сказала Бену о том, что в школьные годы мне никогда не приходилось особенно стараться, чтобы получать хорошие оценки; и на протяжении большей части моей жизни мне хватало таланта или же я просто шла достаточно быстро, для того, чтобы не встретить на пути препятствия... Что ж, сейчас, когда я лучше понимаю, чего хочу, мне определенно нужно стараться, как никогда, чтобы развивать свои таланты, учиться работать в команде и просто расти как личность.

«Я понимаю, что должна сделать сегодня, чтобы не проиграть битву и достичь того, чего, я знаю, мне нужно сегодня достичь, чтобы не сойти с простирающейся передо мной трасы и побороться за желанный приз», - Салли.

Слова Франки и Мили, заявляющих: «Я начинаю жить вновь» и «Я на пути к тому, чтобы сделать свою мечту былью», - словно глоток жизни! Они также и приглашение для Юкико, желающей открыться миру, вместо того, чтобы «скрываться за прочным прекрасным щитом хрупкой фантазии». Франка пишет: «Даже когда мне казалось, что в собственном придуманном мире я в безопасности, я находила в нем боль и одиночество, и я спрашивала себя: зачем же тогда я здесь прячусь?» Что ж, сестры, поделившись этим с нами, вы уже избавились от многих щитов и освободились из многих стен!! И это просто… УАУ… ФАНТАСТИКА! ;)

Себастиану хотелось бы, чтобы в дне было больше часов и ему хватило бы времени сделать все, что он хочет; а Мьюн верит, что для всего хорошего нужно время… Время очень дорого, вы оба совершенно правы!!! Но наша власть над ним так слаба… Как можем мы использовать данное нам на полную? Стоит ли нам ждать?

«Я не жалею о времени, потраченном на то, чем я занимаюсь ежедневно. Как и ты, я живу в НАСТОЯЩЕМ. Променял бы я свои ежедневные разговоры или дела, на что-нибудь другое? Временами – да. Но это та жизнь, которую я выбираю. Та жизнь, которой я живу. И это все, что я могу сделать в данный момент», - Говард.

На последней своей встрече мы с группой говорили о DVD c записью нашего шоу в Шанхае, который вы сможете получить одновременно с выходом следующего выпуска «живого» шоу BlaBlaBla (подробности о событии ищите на его странице в Facebook). Это просто ПОТРЯСАЮЩИЙ проект, и я не могу дождаться момента, когда вы его увидите, ребята!!! Почему-то, когда я думаю о шанхайском шоу, мне кажется, что время тогда просто висело в воздухе, словно оно не имело больше никакого значения, словно ничто не шло ни слишком быстро, ни слишком медленно, но было идеально ко времени, чтобы несколько тысяч людей смогли в один голос заявить: «Мы живы, наши жизни важны, и мы намерены взять от них все!». Это немного похоже на то, что написала мне на этой неделе по почте моя сестра Сандра: «Я хочу сделать шаг, не дожидаясь, пока обстоятельства изменятся и станут идеально для этого подходящими… Я хочу идти вперед, зная, что могу довести до успешного конца то, на что я способна, несмотря на дующие мне в лицо ветра… несмотря на то, какой я была в прошлом или какой должна была быть, что должна была сделать…. СЕЙЧАС я по-настоящему хочу действовать, понимаешь?» Да, понимаю!... Время действовать – уже СЕЙЧАС!!!

Мы все движемся как один, сплоченные огнем страсти к жизни… У каждого из нас она своя, - и это прекрасно… Каждая – уникальна и тем ценна… Каждая из наших жизней важна, и именно поэтому мы не будем терять ни минуты, и именно поэтому мы хотим делать все, что, мы знаем, в наших силах, не теряя надежды узнать, на что еще мы способны J

Мисс Изабель

P.S. Выделите 16 октября, день выхода нового Bla Bla Bla, на своих календарях… Мне хочется, чтобы вы были там с нами!!!

2 comments:

  1. каждый раз читая меня это воодушевляет, поднимает настроение, и помогает понять, что нужно идти,нужно стремиться к своей цели! Не нужно откладывать на завтра, нужно бороться за своё счастье...почти вся моя жизнь опирается сейчас на борьбу с самой собой,какими-то привычками жить, отчасти не такими правильными и которые к моему сожалению уже ставшими нормой, ложной нормой. Как же все-таки порой необходимо услышать и внять советам..ведь когда я стала читать все и осмыслять..для меня многое изменилось..я по другому стала смотреть на все....и хочу сказать спасибо за это!)

    ReplyDelete
  2. Начало положено, Машенька, - все в твоих руках. Я в тебя очень верю <3
    Порой нам нужен один только толчок к действию, напоминание о том, как важно не потерять бесценное время, прячась за стенами собственноручно возведенных из иллюзий замков, а выйти, принять реальность такой, какой она перед нами предстанет, и просто начать действовать - здесь и сейчас; и слова Мисс Изабель каждый раз служат нам этим толчком и побуждением к свершениям, напоминанием, которое нам так важно время от времени слышать. А слышать их с ТАКОЙ регулярностью - очень здорово и действенно :) Но не нужно ждать следующего раза - давайте действовать!

    ReplyDelete