Thursday, June 30, 2011

Прорываясь сквозь дождь отчуждения, ловить чистые капли бриллиантового блаженства

Больше чем bootleg... говорящая история... 
задевающее за живое течение музыки...


Как только закончился воскресный Bla Bla Bla, я побежала к компьютеру, чтобы скачать свой экземпляр снятого в Киото Bootleg, потому что, как и вам, мне предстояло увидеть эти кадры впервые! Знаю, довольно удивительно, что даже я, участница коллектива, не видела bootleg до его официального релиза! lol

Оглядываясь назад, я вспоминаю, что случилось в тот день, что я чувствовала и о чем разговаривала с нашей Японской Семьей, которая пришла на наше выступление в храме, и как дождь затягивал небо и наполнял музыку своей магией; но я начинаю смотреть bootleg - и у меня появляется шанс увидеть все в другом свете, пережить тот момент иначе, позволить ему занять новое место в моем сердце, а себе - принять его бесчисленные дары.

Молчаливо рассматривая эти прекрасные кадры, я была тронута простотой момента, поражена наполнявшим комнату мягким спокойствием; я замечала все эти улыбки и закрытые, но определенно видящие то, что не способна уловить камера, глаза; а еще на меня произвело впечатление то, какую искренность излучало лицо Алекса. Он рассказывал собственную историю, делясь со всеми очень личными воспоминаниями. В этот раз громкость музыки не способна была скрыть какие-либо чувства или утаить правду; в этот раз музыка подчеркивала смысл каждого слова, каждой эмоции, каждое проявление жизни, пересекающее границы губ Алекса, в то время как мы, музыканты, просто старались создать колыбель, которая бы нежно, с уважением и осторожностью качала рождавшийся на наших глазах момент. Этот момент был соткан из смелости и любви, ведь песня, которую все мы слышали, рассказывала о страданиях и сомнениях, о предательстве и одиночестве, о вопросах и ответах, о реальности, которая заключается в том, что путь состоит из стольких цветов, что может понадобиться время для того, чтобы распознать, понять, принять их и позволить им полностью раскрыться... Разве вы не видите в зеркале эти таинственные цвета? Иногда я предпочитаю вообще не смотреться в зеркала... Удивительно: в песне Алекс рассказывал историю, которая могла бы быть моей, вашей... если бы у нас хватило смелости рассказать собственную... и если бы мы смогли найти в себе силы полюбить себя настолько, чтобы сделать еще один шаг вперед по этому пути к свободе и мечтам... и если бы мы могли довериться, выступая из музыки и грохота на свет, позволяя другим узнать, тронуть нас... позволяя другим узнать нас...

Я понимаю название "Прорываясь сквозь дождь отчуждения, ловить чистые капли бриллиантового блаженства" так: то, что может вызывать у меня желание убежать, спрятаться, защититься и оградиться от всего, в действительности, может быть источником обновляющего блаженства, новых взглядов и открытий. Я могу ошибаться... но мне кажется, что все выступление, собравшее людей разных культур, возрастов, принадлежащих к разным религиям, в вековом храме; вся атмосфера яростного дождя, скорее охраняющего наше общее спокойствие, нежели угрожающее ему, - все это было доказательством того, что противоположности могут сосуществовать, что НАДЕЖДА, ВЕРА и ЖИЗНЬ доступны везде, где бы мы ни находились.

Ловить чистые капли блаженства... Мне этого хочется :)
Мисс Изабель


Скачайте бесплатно свой экземпляр bootleg:




Посетите www.yourfavoriteenemies.com
чтобы узнать о других бесплатных предложениях!

1 comment:

  1. Твои слова, крик души Алекса в песне - настоящей истории - составляют невероятно гармоничный дуэт, способный полностью донести до нас смысл, эмоции, значение, глубину всего написанного и спетого.. Еще одно подтверждение того, что вместе мы сила и в одиночку мы действительно можешь создать нечто хорошее, но оно никогда не сравнится с тем, что могли бы сделать единомышленники, такие разные и действующими радикально отличающимися друг от друга способами, стремясь к общей цели...
    Твой блог - продолжение и пояснение истории Алекса, облечение в слова того, что мы могли почувствовать, слушая ее, но, возможно, не могли до конца осознать..
    Я слушаю его и вас, я читаю тебя, и мне открывается простая и истинная правда: "то, что может вызывать у меня желание убежать, спрятаться, защититься и оградиться от всего, в действительности, может быть источником обновляющего блаженства, новых взглядов и открытий".
    Ведь так и есть! Спасибо за шанс почувствовать и осознать это, шанс не побояться войти в густую тенистую рощу, чтобы очень скоро выйти на залитую солнцем дорогу!

    ReplyDelete